Форумы  ::  PopcornTV  ::  печальная история любви к Popcorn NP101S v.2  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ К POPCORN NP101S V.2

Автор Сообщение
Nitrox 
новичок

новичок
11.09.2010 - 18:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Был у меня старенький DVD-плеер Pioneer, но решил я шагнуть в новый век медиатехнологий и начал выбирать медиаплеер.
Так как не люблю все эти «сладенькие» дизайны с кучей голубых лампочек и циферок то остановил свой выбор на двух моделях Popcorn TV NP101S v.2 и Kaiboer k200, но так как смог найти только ВВК его я и купил.
Покупал в Интернет-магазине www.rozetka.com.ua. Плеер приехал 25.08.2010 года, так как возможности проверить его на месте не было (из за отсутствия ТВ) и тем более все в один голос кричали что с фирмой ВВК была проблема только один раз за 2 года. Я как НАИВНЫЙ человек отдал денежки за это чудо и поехал домой наслаждаться этим «произведением научно-технического прогресса».
Достав все из коробки и подключив к ТВ по HDMI разъему, я долго нервничал и не понимал почему ОНО ничего не показывает, собрав последние силы в надежде что может у меня телевизор «г» (Samsung M-серия) я переместился в другую комнату в надежде что там все будет хорошо, но хорошо так и не наступило. Плеер при включении пишет, что он загружается, а потом на экране высвечивается надпись «кабель не подключен».
Но мне ОЧЕНЬ хотелось посмотреть ну как же он работает, я отвез его назад 26.08.2010 в офис Розетки, я долго им объяснял что ОНО не работает и то что мне даже пока не нужны деньги, а просто пусть поменяют на такой же, но рабочий.
После «недлительного» ожидания и потраченных нервов после того как мне рассказывали что мой плеер находится в диагностике, 10.09.2010 я получил долгожданный новый NP101S v.2 (это точно был другой, так как предыдущий я пометил маленькой черной точечкой сбоку ))))

Как я был приятно удивлен когда подключив к ТВ, это ОНО ЗАРАБОТАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!
Но радость длилась не долго ((((
Скинул я DVD-Rip на флешку поставил, все работает, но мне захотелось посмотреть фильм настоящего хорошего качества. Скачал Аватар в МКV формате и весом в 41 ГБ, закинул на свой внешний SEAGATE 500GB включил все работает, без тормозов, качество СУПЕР. Но так как фильм я видел не один раз нажал я кнопку перемотки (ИДИОТ), на что ОНО отреагировало «правильно» просто взял и отключился. Включится ОНО больше так и не захотелось!!!!!! Прошу прощения пару раз включился если это так можно назвать и даже загрузился, но при попытке проиграть видео любого веса ОНО отключается.
Сегодня 11.09.2010 опять отнес назад и очень «любезно» попросил прислать мне еще один так как я верю что ОНО ДОЛЖНО работать и так как БОГ ЛЮБИТ ТРОИЦУ ))), ну а если и в этор раз окажется что будет косяк заберу деньги и буду искать Kaiboer k200.

Буду благодарен за комментарии.
 
 
dimastr 
новичок

новичок
11.09.2010 - 19:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так же шагнул в сторону медиаплеера.
Сначала он не хотел воспроизводить звук даже в DVDRipах, потом вроде очухался, звук есть везде. Читал тут про всеядность... На практике - читает далеко не все.
попытался выкинуть из фильма ненужную дорожку, после чего плеер вообще перестал читать этот фильм. а что бы остальные стали работать приходится перегружать плеер кнопкой на нем, иначе ниодин фильм не хочет читать.
с тех пор как поставил в плеер винт, не удосужился одеть крышку. Вчера решил проверить как там винт поживает, дотронулся - винт холодный. дотронулся до радиатора плеера - обжегся. :( это при просмотре DVDRip, а что будет если смотреть HDTV?
полностью разочарован.
выбирал между v[duck] a211 и popcorntv NP101s v2
зря наверное выбрал второй. :(
на второй выбор пал только из-за 3,5" винта.

dimastr редактировал сообщение 11.09.2010 19:30
 
 
Nitrox 
новичок

новичок
11.09.2010 - 21:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня тоже как одно из требований было наличие внутреннего HDD, но до работы с ним очередь не дошла
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
12.09.2010 - 10:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dimastr:
буду искать Kaiboer k200

Шило на мыло

Nitrox:
Скачал Аватар в МКV формате и весом в 41 ГБ, закинул на свой внешний SEAGATE 500GB включил все работает, без тормозов, качество СУПЕР. Но так как фильм я видел не один раз нажал я кнопку перемотки (ИДИОТ), на что ОНО отреагировало «правильно» просто взял и отключился. Включится ОНО больше так и не захотелось!!!!!! Прошу прощения пару раз включился если это так можно назвать и даже загрузился, но при попытке проиграть видео любого веса ОНО отключается.

Сделайте резервную копию и зашейте прошивку от А-110

dimastr:
На практике - читает далеко не все.

http://www.networkedmediatank.com/wiki/index.php/Supported_Formats

dimastr:
попытался выкинуть из фильма ненужную дорожку, после чего плеер вообще перестал читать этот фильм.

Вы уверены, что всё сделали правильно?
 
 
dimastr 
новичок

новичок
12.09.2010 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Вы уверены, что всё сделали правильно?


Пользовался программой mkvmerge в ней вроде как ошибиться довольно сложно. Выбрал файл, отметил все что нужно. Получился файл, на компе смотрится отлично, файл на 300 мб меньше. Заливаю в плеер - не работает. Причем после него приходится жестко перегружать плеер. :(
 
 
Nitrox 
новичок

новичок
12.09.2010 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Сделайте резервную копию и зашейте прошивку от А-110


сделать резервную копию чего ? и где скачать прошивку на А-110 и если можно ссылку на подробное описание.

Nitrox редактировал сообщение 12.09.2010 12:40
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
12.09.2010 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nitrox:
сделать резервную копию чего ?

Прошивки

Nitrox:
и где скачать прошивку на А-110 и если можно ссылку на подробное описание.

http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic31161-1.htm

Ur-Quan редактировал сообщение 12.09.2010 13:12
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.